Archiv / Highlights (84 / Asiatika - China, Korea)

818
Kat.-Nr.: 818
Deckelvase, Imari China, Porzellan, Lobed Vase, ohne Marke, grün und blau Unterglasur, rot, schwarz und gold Überglasur, florales Dekor. H.: 27,5 cm. Altersbedingter Zustand, Chip an der Mündung [ ... ]
819
Kat.-Nr.: 819
Deckelvase, Imari China, Porzellan, Lobed Vase, ohne Marke, blau Unterglasur, rot und gold Überglasur, florales Dekor. H.: 27 cm. Altersbedingter Zustand, an der Mündung restauriert, geklebt, [ ... ]
821
Kat.-Nr.: 821
Schrank, China, Hartholzkorpus, rot lackiert, floral, figural und ornamental goldstaffiert, zwei Türen, eine Schublade, Messingbeschlag, Maße: H. 182 cm, T. 59 cm, B. 110 cm. Altersgemäß guter [ ... ]
822
Kat.-Nr.: 822
Teller, China, Porzellan, Kangxi, wohl um 1700, blau-weiß Unterglasur, Motiv: Hahn auf einem Stein mit Blumen. Dm.: 21,3 cm. Guter altersbedingter Zustand, Haarrisse, kleine Chips.
823
Kat.-Nr.: 823
Drei Teller, China, Porzellan, Kangxi, wohl um 1700, blau-weiß Unterglasur, Blumenbouquet im Spiegel, ein Teller mit blauen Doppelring am Boden. Dm.: 21 cm. Altersbedingter Zustand, diverse Chips [ ... ]